Termine

Hier sind alle künftigen Termine zu finden. Veranstaltungen, für die noch kein Datum feststeht, werden hier noch nicht angezeigt.

Nachwuchscup - Nachtslalom 21.01.2022

Gosau - Öscherlift

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33485

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Slalom 22.01.2022

Gosau - Hornspitz

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33544

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Riesenslalom 23.01.2022

Gosau - Hornspitz

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33545

Weiterlesen …

OÖ Kids Cup - Nachtslalom 28.01.2022

St. Georgen am Walde

Jg. 2010 - 2013

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33488

Weiterlesen …

OÖ Kids Cup - Nachtslalom 11.02.2022

Skilift Freistadt

Jg. 2010 - 2011

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33541

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Slalom 12.02.2022

Kasberg - Ochsenboden

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/36718

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Riesenslalom 13.02.2022

Kasberg - Ochsenboden

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33806

Weiterlesen …

Salzkammergut Cup Tauplitz

2 Rennen

13:00 WSV Tauplitz

Anschließend ASKÖ Bad Goisern

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Nachtslalom 25.02.2022

Kronberg

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33464

Weiterlesen …

OÖ Kids Cup - Riesenslalom LMS 26.02.2022

Wurzeralm - Hahnlgraben

LANDESMEISTERSCHAFTEN

Jg. 2010 - 2013

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33620

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Riesenslalom 27.02.2022

Bad Leonfelden - Sternstein

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33570

Weiterlesen …

OÖ Kids Cup - Slalom LMS 27.02.2022

Wurzeralm - Hahnlgraben

LANDESMEISTERSCHAFTEN

Jg. 2010 - 2013

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33619

Weiterlesen …

Nachwuchscup -SG LMS 11.03.2022

Hochficht - Zwieselberg

LANDESMEISTERSCHAFTEN

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33478

Weiterlesen …

Nachwuchscup -SG2 11.03.2022

Hochficht - Zwieselberg

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33479

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Riesenslalom LMS 12.03.2022

Hochficht - Zwieselberg

LANDESMEISTERSCHAFTEN

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33480

Weiterlesen …

Nachwuchscup - Slalom LMS 13.03.2022

Hochficht - Zwieselberg

LANDESMEISTERSCHAFTEN

Jg. 2006 - 2009

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33481

Weiterlesen …

OÖ Kids Cup FINALE - Riesenslalom 26.03.2022

Hinterstoder

FINALE

Jg. 2010 - 2015

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33848

Weiterlesen …

X-Battle - Cross 27.03.2022

Kasberg

INTERNER ANMELDESCHLUSS: 15.01.2022

KEINE STORNIERUNG MÖGLICH

Jg. 2008 - 2012

Ausschreibung auf skizeit.at: https://www.skizeit.at/races/33857

Weiterlesen …

Kalender

< Januar 2022 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Alle Ergebnisse auf

Hauptsponsoren

Logo Kieninger Bau GmbH
Logo Dachstein West
Logo Sport Zopf

Partner

Logo Outdoor Leadership
Logo Skischule Dachstein West